社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

ロンドンインター結果速報(2006/10/11の結果)

Amateur Standard

4次予選まで行われ,それ以降は,12日行われます.
チャンピオン座を次に取るのは誰なのでしょうか!?

Junior Standard WTFQ(V)

1. Kyle Taylor & Jourdan Stone England
2. Francesco Galuppo & Debora Pacini Italy
3. Chong He & Jing Shan China
4. Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
5. Luca Balestra & Krizia Balestra Italy
6. Semen Iatsenko & Anna Rozhkova Russia

Junior U14 Standard WTFQ(V)

1. Viktor Burchuladze & Vera Bondareva Russia
2. Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Russia
3. Vladimir Pavlov & Yunona Gvozdeva Russia
4. Kirill Baturin & Milena Meshkun Russia
5. Andriy Pyatakha & Oksana Tsykalyuk Ukraine
6. Andreas Roosson & Helina Oun Estonia
7. John Giannini & Stevie Jones England

Juvenile Standard WTFQ

1. Yevgeniy Taranyuk & Anastasiya Zvyeryeva Ukraine
2. Vadim Likhovtsev & Yana Cherepanova Russia
3. Zhen Yu Yang & Tang Hong Qin China
4. Aleksey Zykov & Valeriya Maslova Russia
5. Vladimir Tkachuk & Polina Mamykina Russia
6. Dmytro Yevterev & Maria Lukyanova Ukraine

Professional Standard

3次予選終了で,それ以降は12日行われます..
途中の結果を書いていましたが,情報もとのDanseSportinfo.netに間違いがあったようなので削除しました.

Professional Rising Star Standard WTFQ(V)

1. Mikhail Avdeev & Olga Tsykaliuk USA
2. Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canada
3. Gherman Mustuk & Iveta Lukosiute USA
4. Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italy
5. Alex Hou & Melody Hou Taiwan
6. Kota Shoji & Nami Shoji Japan

11 Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama

13 Hide Miyajima & Sumi Shimizu

庄司浩太・庄司名美組(JCF東部),6位おめでとうございます.

石原正敏・横山晴己組(JCF東部)&宮嶋秀行・清水寿恵組(JCF東部),準決勝進出おめでとうございます.

Over50 Standard

1. Richard Funnell & Jenny Funnell England
2. Alfredo Anselmi & Annamaria Pietrobelli Italy
3. Luciano Ceruti & Nuccia Cappello Italy
4. Seppo Mustonen & Rita Nevaste Finland
5. Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italy
6. John Coode & June Coode England

Senior Standard WTFQ(V)

1. Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgium
2. Maurizio Meoni & Gianna Boccardi Italy
3. Alessandro Brescianini & Annalisa Cominetti Italy
4. Alberto Belometti & Barbara Pini Italy
5. Davide Galluzzi & Monica Bonechi Italy
6. Eric Voorn & Charlotte Voorn Netherlands

Youth U21 Standard WTFQ(V)

1. Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
2. Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
3. Mairold Millert & Amanda Couper England
4. Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
5. Jannick Lowe & Pia Engelberg Lundanes
6. Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finland



投稿者:ハヤト(2011年11月新HP移行以前)
2011年11月の新HPへの移行以前の記事の投稿者です。
政治的に中立を保っています。
社交ダンスに関する私見は社交ダンス人のブログの2011年11月までの記事をどうぞ

カテゴリー: 競技会の結果

タグ