社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

2011 JBDF B級ダンス競技会 プロボールルーム結果

社交ダンス選手権の結果です。

平成23年12月4日に東京 後楽園ホールで開催された、ダンス競技会 (JBDF東部)の結果です。

プロボールルーム B級

第1位 白神淳&石口瑞恵
第2位 小杉具也&小杉伸江
第3位 佐藤純平&亀山聡美
第4位 杉野貴史&IREP
第5位 三森秀明&酒井良美
第6位 三木真&鈴木善子
準決勝 大谷源太郎&大谷志津
準決勝 市川健一郎&長谷川宏美
準決勝 小浜英一&奥山さやか
準決勝 山嵜圭太&石本美奈子
準決勝 小林恒路&赤沼美帆
準決勝 池田英由樹&天野香織
準々決勝 鈴木貴雄&中本直美
準々決勝 伊東秀紀&伊東浩子
準々決勝 友井田将来&小野田のぞみ
準々決勝 福田健一郎&森由希
準々決勝 下平文孝&生方美沙
準々決勝 成田学&牛澤友美
準々決勝 坊迫有紀&倉橋さら
準々決勝 町田大地&鈴木ひかり
準々決勝 若狭徹&嵯峨智子
準々決勝 坂本吏&服部愛
準々決勝 三宅貴大&比美野めいび
準々決勝 蛭田康平&山本菜緒
準々決勝 田中雅人&加藤くるみ
準々決勝 吉田妥聞&宮山由美子
準々決勝 小俣宏晃&杉谷さくら
最終予選 川上弘祐&川上暁子
最終予選 室伏宏明&青沼彩
最終予選 原吉明&白鳥明日香
最終予選 髙橋佑介&蠣﨑マリア
最終予選 熊谷憲幸&曽我朋美
最終予選 藤原雄介&中瀬麻鈴
最終予選 佐々木一也&佐々木正美
最終予選 川崎美嗣&千村彩花
最終予選 熊木寿史&熊木あかね
最終予選 丸山英幸&中尾宏江
最終予選 岡田直人&若槻絵里子
最終予選 若代愼&辰巳友莉亜
最終予選 石田公輔&杉山美樹
最終予選 川木剛&正木千恵
最終予選 菱川敦士&尾川奈々子
最終予選 吉澤直哉&中嶋奈津恵
最終予選 西村弥文&佐藤詩子
最終予選 森雅寿&齋藤敦子
最終予選 高橋一昌&高橋由紀子
最終予選 MATTHEWDAY& MAYADAY
最終予選 松本正人&横山かおり
最終予選 土屋太祐&土屋早代
最終予選 林健太郎&小林響子
最終予選 柳村昌彦&石津江美
第2予選 新井優斗&杉浦愛子
第2予選 田中慎一郎&湯本麻美子
第2予選 原田聡&大沢こ都
第2予選 塩野龍弥&松野葵
第2予選 金城司&金城利英
第2予選 久保田豊&久保田幸
第2予選 元島康治&岩岬美佳
第2予選 阿部輝美&蓬田江美
第2予選 山上健太&佐竹かおる
第2予選 大澤隆一&林佳奈
第2予選 荻原茂樹&江本奈都子
第2予選 近藤誉仁&及川珠里
第2予選 斉藤ケン&大柴真理子
第2予選 綾野充宏&加藤明子
第2予選 加賀雄大&加賀康子
第2予選 尾高秀明&木ノ内千尋
第2予選 日高英二&川瀬沙織
第2予選 三浦拓也&三浦弥生
第2予選 清沢文午&清沢綾
第2予選 永島岳&加藤恵子
第2予選 十文字勝&竹之内舞美
第2予選 黒澤秀成&西村友理
第2予選 平林高雄&相澤野吏江
第2予選 関真利&吉田美砂
第2予選 新里真明&新里久美子
第2予選 石原吉皓&橋本珠里
第2予選 大内彰太&尾身空木
第2予選 田中一世&葛岡エミ
第2予選 金野哲也&井之口香織
第2予選 河合幸彦&河合陽子
第2予選 長谷川和美&大野祥
第2予選 赤井淳一郎&石井玲子
第2予選 島岡由尭&小櫻綾子
第2予選 坂本英範&小黒奈々
第2予選 永堀隆幸&上原翼
第2予選 加藤秀仁&樋下田真希
第2予選 村田翔里&初瀬川千夏
第2予選 関根誠&飯塚智子
第2予選 加志翔一&松本幹恵
第2予選 石田剛&石田貴子
第1予選 永山勝浩&曽根千賀子
第1予選 長岡瞬&長岡加那子
第1予選 大塚昌英&大塚夏絵
第1予選 中島修&松浦照海
第1予選 岡江学&西条昌子
第1予選 井上ヒロキ&真帆
第1予選 久保英史&松島由季
第1予選 横田尊春&高橋景子
第1予選 香取圭輔&武田典子
第1予選 長島大志&中尾友美
第1予選 長澤圭剛&髙坂亜希
第1予選 小野澤玲太&宇佐見裕子
第1予選 小林泰三&森川菜々子
第1予選 和田慎一&和田篤子
第1予選 柳浩植&豊原玲香
第1予選 小川芳信&小川沙織
第1予選 谷崎成彦&藤村ゆきえ
第1予選 田倫好&山口沙弥香
第1予選 渡邉朋典&渡邉由加里
第1予選 畠山貴弘&伊藤麻由美
第1予選 飯塚洋充&大桃ゆきの
第1予選 鈴木康友&鈴木海美
第1予選 岩間忠&小野崎宏子
第1予選 足川拓也&田下紗帆
第1予選 今村晋介&高橋由佳
第1予選 横尾悟&木下和子
第1予選 福間雄太&廣井ねね子
第1予選 川中子優&柴田雅世
第1予選 山﨑航&山北悠美子
第1予選 松本恒裕&金澤淳子
第1予選 富井悠太&薬師寺可南子
第1予選 鈴木教弘&望月亜衣
第1予選 新沼一成&小林亜梨沙
第1予選 立石ケント&稲葉寿里
第1予選 長谷川太一&釜田愛
第1予選 中島佳祐&上手芙美
第1予選 志村公規&辻芳美
第1予選 池田裕介&日向みとり
第1予選 大竹道雄&鈴木美香
第1予選 宇土曜史&伊藤未途
第1予選 髙橋祐貴&的場永実




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ