社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

JBDF 2014.04 東部 プロダンス競技会結果

2014/04/27に後楽園ホールでJBDF 2014.04 東部 プロダンス競技会結果
開催されたダンス競技会 プロの結果は以下の通り。

C級ダンス競技会 プロラテンアメリカン

第1位 田中慎一郎 & 尾﨑沙織 組
第2位 宮内隼輔 & 阿久澤絋栄 組
第3位 加藤裕哉 & 小川舞子 組
第4位 小島弘隆 & 加治屋安理 組
第5位 長島ケント & 熊井郁美 組
第6位 吉田豊和 & 吉田栄 組
準決勝 三宅洋之 & 吉田真未 組
準決勝 橋本悠 & 大塚智子 組
準決勝 岸川祐輝 & 髙山七星 組
準決勝 宮原明希光 & 根岸宏江 組
準決勝 佐藤航 & 新田藍 組
準決勝 齊藤淳 & 初鹿野聡美 組
準決勝 立石ケント & 稲葉寿里 組
準決勝 早瀬仁 & 姫見麻未 組
最終予選 市岡格 & 佐藤渚 組
最終予選 近藤智一 & 池頭美里 組
最終予選 坂口豪 & 山本紫乃芙 組
最終予選 中里徳志 & 白柏なお子 組
最終予選 若代愼 & 辰巳友莉亜 組
最終予選 立石啓 & 杉浦愛子 組
最終予選 梅田健二郎 & 杉田理紗 組
最終予選 田中雅人 & 田中くるみ 組
最終予選 大橋優平 & 若山優花 組
最終予選 落合哲朗 & 魚谷枝里佳 組
第3予選 金野哲也 & 井之口香織 組
第3予選 渡邉朋典 & 渡邉由加里 組
第3予選 吉敷寛人 & 棚木陽子 組
第3予選 友井田将来 & 小野田のぞみ 組
第3予選 川原田亮 & 杉下苑未 組
第3予選 松下学 & 伊熊詩織 組
第3予選 宮本敦史 & 秋積彩 組
第3予選 下平文孝 & 生方美沙 組
第3予選 針金晃太朗 & 栁澤陽子 組
第3予選 本多淳 & 本多明子 組
第3予選 吉田剛 & 久我友美 組
第3予選 元島康治 & 岩岬美佳 組
第3予選 池田祐史 & 小林あゆ里 組
第3予選 村田翔里 & 原田愛 組
第3予選 松倉尚仁 & 篠原樹梨 組
第3予選 見元克至 & 北畑香織 組
第3予選 浅井陽平 & 山城美紗 組
第3予選 FlavioNunes & 安齋美紀 組
第3予選 佐藤和亀 & 工藤周子 組
第3予選 青山智之 & 岩瀬麻衣子 組
第3予選 平岡雅司 & 藤本亜弥 組
第3予選 中村明生 & 佐藤恵子 組
第3予選 三浦捷人 & 安樂城奈智 組
第3予選 三室雄司 & 武藤慶子 組
第3予選 清沢文午 & 清沢綾 組
第3予選 仲山領 & 川上祐奈 組
第3予選 鬼束剛史 & 原田摩須美 組
第2予選 三浦拓也 & 三浦弥生 組
第2予選 川中子優 & 柴田雅世 組
第2予選 金子時生 & 菅野まゆ 組
第2予選 新里真明 & 新里久美子 組
第2予選 川上弘祐 & 川上暁子 組
第2予選 小島大地 & 室橋綾 組
第2予選 頼実健吾 & 中原幸絵 組
第2予選 福田健一郎 & 森由希 組
第2予選 大森一樹 & 大森教子 組
第2予選 中島佳祐 & 上手芙美 組
第2予選 近江彦志郎 & 近江真知子 組
第2予選 田口浩 & 中島龍子 組
第2予選 成田学 & 牛澤友美 組
第2予選 石原吉皓 & 橋本珠里 組
第2予選 若松祐樹 & 佐藤久美子 組
第2予選 髙橋佑介 & 蠣﨑マリア 組
第2予選 結城聖司 & 鈴木裕美 組
第2予選 橋本剛志 & 下舞陽子 組
第2予選 近藤誉仁 & 及川珠里 組
第2予選 香椎健人 & 笹彩子 組
第2予選 川田悟 & 長島あすみ 組
第2予選 若狭徹 & 嵯峨智子 組
第2予選 伊藤毅 & 伊藤ハルミ 組
第2予選 小林恒路 & 赤沼美帆 組
第2予選 髙橋元彦 & 三田泉 組
第2予選 岡田拓朗 & 松村茉莉香 組
第2予選 村上友樹 & 尾﨑沙織 組
第2予選 佐藤純平 & 亀山聡美 組
第2予選 亀山修 & 亀山美里 組
第2予選 濱口正智 & 竹田忍 組
第2予選 十文字勝 & 竹之内舞美 組
第2予選 春山祐樹 & 田中佐輝子 組
第2予選 冴島鋼牙 & 吉川ジャビ 組
第2予選 山口功二 & 藤山由香利 組
第2予選 池上亮平 & 大山保恵 組
第2予選 齋田航 & 髙城洋美 組
第2予選 柳浩植 & 佐伯美緒 組
第2予選 横田尊春 & 高橋景子 組
第2予選 石川正和 & 高橋香緒理 組
第2予選 濱本裕介 & 田中裕子 組
第2予選 齋藤清継 & 池田奈智 組
第2予選 中村将人 & 中村まゆみ 組
第2予選 宇土曜史 & 伊藤未途 組
第2予選 太刀川慎也 & 尾嵜美幸 組
第2予選 早津卓 & 藤井紀子 組
第2予選 長澤恒人 & 長澤環 組
第2予選 今村太紀 & 今村眞起美 組
第1予選 相原敏広 & 相原和子 組
第1予選 川崎美嗣 & 千村彩花 組
第1予選 玉尾春樹 & 栗原文子 組
第1予選 谷崎成彦 & 藤村ゆきえ 組
第1予選 戸張雅仁 & 平川友梨 組
第1予選 中島裕顕 & ミチコ 組
第1予選 高野好和 & 飯野都 組
第1予選 中村洋平 & 下田直美 組
第1予選 菊池秀昇 & 菊池樺葉 組
第1予選 菅谷和貴 & 尾崎育代 組
第1予選 楠見将庸 & 楠見由美 組
第1予選 真下政也 & 中村玲子 組
第1予選 松岡数馬 & 河村みわ子 組
第1予選 村上元紀 & 村上貴子 組
第1予選 山本章平 & 高野恵子 組
第1予選 有井敏琉 & 季武美祁 組
第1予選 髙橋佑輔 & 白石和美 組
第1予選 山本雅也 & 山口礼子 組
第1予選 横山雄一 & 青木涼子 組
第1予選 岩間忠 & 小野崎宏子 組
第1予選 堤範行 & 寺嶋かおり 組
第1予選 三藤真之 & 大曽根佳世 組
第1予選 髙野幸弘 & 馬目うめ子 組
第1予選 仲山慶司 & 朽木珠美 組
第1予選 鈴木康友 & 鈴木海美 組
第1予選 関厚志 & 藤田洋美 組
第1予選 菅原賢 & 菅原真千子 組
第1予選 双木宏幸 & 坂巻史恵 組
第1予選 中島修 & 松浦照海 組
第1予選 西村大輔 & 若林一絵 組
第1予選 岡田直人 & 若槻絵里子 組
第1予選 渡邉暁 & 齋藤多惠子 組
第1予選 前田周 & 堀内梨奈 組
第1予選 三信真樹 & 佐枝美歩 組
第1予選 小林辰徳 & 木嶋洋子 組
第1予選 栗山広一 & 磯明希子 組
第1予選 山口賢二 & 山口由紀子 組
第1予選 森本和也 & 伏見理保子 組
第1予選 杉山透 & 中本雅子 組
第1予選 川木剛 & 正木千恵 組
第1予選 高橋英樹 & 木崎麻凛 組
第1予選 田中直樹 & 鶴見侑里子 組
第1予選 奥野正嗣 & 大桃ゆきの 組
第1予選 朝比奈竜弘 & 朝比奈絵美 組
第1予選 荒木宏尚 & 荒木頼子 組

D級ダンス競技会 プロスタンダード

第1位 奥野正嗣 & 大桃ゆきの 組
第2位 渡邉暁 & 齋藤多惠子 組
第3位 榎本和弘 & 奥住遥 組
第4位 志茂野祥平 & 橋本千寿子 組
第5位 湊誠一 & 奥山忍 組
第6位 田中大輔 & 太田郁奈 組
準決勝 新井洸樹 & 宮崎華子 組
準決勝 高岡輝 & 髙峯真実 組
準決勝 釘貫義久 & 末永舞 組
準決勝 髙野大樹 & 加藤奈々 組
準決勝 結城聖司 & 鈴木裕美 組
準決勝 奈山裕 & 奈山奈生美 組
準決勝 足立裕一 & 櫻井優子 組
第4予選 佐藤航 & 新田藍 組
第4予選 香積佑樹 & 坂内咲織 組
第4予選 仲山領 & 川上祐奈 組
第4予選 齋藤清継 & 池田奈智 組
第4予選 佐藤充 & 旭麻美 組
第4予選 今枝高康 & 高橋リア 組
第4予選 渡辺裕之 & 渡辺奈津子 組
第4予選 松倉尚仁 & 篠原樹梨 組
第4予選 土田純司 & 藤野めぐみ 組
第4予選 三信真樹 & 佐枝美歩 組
第4予選 下岡ヘンリー & 比嘉那美 組
第3予選 香椎健人 & 笹彩子 組
第3予選 立花健 & 芳ヶ野晃子 組
第3予選 今井哲平 & 向原理恵 組
第3予選 荒木宏尚 & 荒木頼子 組
第3予選 若松祐樹 & 佐藤久美子 組
第3予選 高橋正明 & 高橋ルミ 組
第3予選 FlavioNunes & 安齋美紀 組
第3予選 金田孝夫 & 田村良子 組
第3予選 田中勉 & 猪股枝里子 組
第3予選 森谷祐介 & 森谷二季子 組
第3予選 澤田玲於奈 & 山南晴香 組
第3予選 鈴村真人 & 鈴村なおこ 組
第3予選 関根直幸 & 関根友美 組
第3予選 山本章平 & 高野恵子 組
第3予選 西村嘉月維 & 松村京花 組
第3予選 日暮克弘 & 日暮美恵 組
第3予選 伊藤毅 & 伊藤ハルミ 組
第3予選 早瀬仁 & 姫見麻未 組
第3予選 今村太紀 & 今村眞起美 組
第3予選 森田飛鷹 & 清水恵理香 組
第3予選 池谷昌久 & 池谷祐子 組
第3予選 清原直樹 & 清原美穂 組
第3予選 庄子悟司 & 伊藤泰子 組
第3予選 高橋昭治 & 高橋千恵子 組
第2予選 玉尾春樹 & 栗原文子 組
第2予選 椎名康裕 & 小澤良子 組
第2予選 山口功二 & 藤山由香利 組
第2予選 大舘定弘 & 二見圭子 組
第2予選 川口裕司 & 村石永美子 組
第2予選 小俣武美 & 小俣美恵子 組
第2予選 双木宏幸 & 坂巻史恵 組
第2予選 花見和伸 & 花見信子 組
第2予選 小林辰徳 & 木嶋洋子 組
第2予選 篠原契 & 篠原幸子 組
第2予選 斉藤正志 & 斉藤美菜子 組
第2予選 西村大輔 & 若林一絵 組
第2予選 杉山透 & 中本雅子 組
第2予選 山本高史 & 菅井さち 組
第2予選 矢口潔 & 矢口美佐子 組
第2予選 鶴野敏 & 大野宜子 組
第2予選 髙橋佑輔 & 白石和美 組
第2予選 佐伯歩人 & 斉藤三世 組
第2予選 川名智和 & 坂西麻衣 組
第2予選 近江彦志郎 & 近江真知子 組
第2予選 落合松郎 & 落合阿津子 組
第2予選 志水勝広 & 河野園子 組
第1予選 齋藤強 & 齋藤玲子 組
第1予選 坪子清二 & 坪子幸子 組
第1予選 青柳隆 & 市原由紀 組
第1予選 橋本真行 & 橋本まゆみ 組
第1予選 楠見将庸 & 楠見由美 組
第1予選 林壮一 & 林紀美江 組
第1予選 木村之則 & 大金濤子 組
第1予選 堤範行 & 寺嶋かおり 組
第1予選 柳田真輝 & 柳田名緒 組
第1予選 高野栄二 & 藤原慶子 組
第1予選 飯島伸夫 & 飯島勝子 組
第1予選 管野榮 & 管野恵子 組
第1予選 根志彰 & 八井一生 組
第1予選 常谷茂 & 西保木れい子 組
第1予選 黒米敬之 & 大川戸嘉子 組
第1予選 白石繁馬 & 佐藤やえ子 組
第1予選 西雅弘 & 西みどり 組
第1予選 阿部五十和 & 阿部明美 組
第1予選 佐藤裕介 & 本田瑠美子 組
第1予選 五十嵐修 & 五十嵐薫 組
第1予選 菅原賢 & 菅原真千子 組
第1予選 梅村陽士 & 梅村五十鈴 組
第1予選 鈴喜裕高 & 黒田かな 組
第1予選 高野利彦 & 立山規子 組
第1予選 原田祐治 & 村田寿美 組
第1予選 若月大基 & 秦ひろこ 組
第1予選 飯田博史 & 鈴木ユカ 組
第1予選 町田明彦 & 町田ひとみ 組
第1予選 鈴木邦敏 & 西方三重子 組
第1予選 伊藤等 & 伊藤美保子 組
第1予選 石川正和 & 高橋香緒理 組
第1予選 羽鳥彰男 & 羽鳥邦子 組
第1予選 亀山修 & 亀山美里 組
第1予選 藤原昌石 & 長谷川悦子 組
第1予選 川井優吾 & 吉田沙耶香 組
第1予選 仲山慶司 & 朽木珠美 組
第1予選 菊地寛 & 古濵志帆美 組
第1予選 森口薫 & 森口悦子 組
第1予選 渡邊輝雄 & 西野瑠美子 組
第1予選 髙野幸弘 & 馬目うめ子 組
第1予選 長谷部修 & 宇佐美幸世 組




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー