社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

JBDF 2014.07 東部日本ダンス選手権 プロ結果

JBDF 2014.07 東部日本ダンス選手権 プロ結果2014/07/06に後楽園ホールで開催された東部日本ダンス選手権 プロの結果は以下の通り。

プロラテン

第1位 金光進陪 & 吉田奈津子 組
第2位 瀬底正太 & 谷口麻央 組
第3位 村田雄基 & 斎木智子 組
第4位 森田銀河 & 小和田愛子 組
第5位 進藤博信 & 奥原怜美 組
第6位 久野将也 & 和田有可 組
準決勝 竹内大夢 & 曽又奈々 組
準決勝 有馬直樹 & 金岡千愛 組
準決勝 森大維 & 森あさみ 組
準決勝 歩浜敏夫 & 松浦のぞみ 組
準決勝 上田和幸 & 神津良江 組
準決勝 新井健伊稚 & 新井由紀子 組
準々決勝 庄子洋平 & 中野愛子 組
準々決勝 那須良太 & 藤本梓 組
準々決勝 大西大輔 & 大西香織 組
準々決勝 岸隼人 & 岸さつき 組
準々決勝 須藤達矢 & 庄司まゆ 組
準々決勝 宮内隼輔 & 阿久澤絋栄 組
準々決勝 塩野龍弥 & 松野葵 組
準々決勝 山本真大 & 山﨑しのぶ 組
準々決勝 髙野大樹 & 加藤奈々 組
準々決勝 佃龍馬 & 肥後芳美 組
準々決勝 小山比呂志 & 榊美央 組
準々決勝 今井哲平 & 向原理恵 組
準々決勝 中島光一 & 奥山智美 組
最終予選 斉藤孝志 & 新谷優子 組
最終予選 鈴木竜太郎 & 岡本奈々 組
最終予選 庄子悟司 & 伊藤泰子 組
最終予選 関琢磨 & 岩田明日可 組
最終予選 寺倉憲 & 三枝真由美 組
最終予選 髙橋健 & 佐藤貴子 組
最終予選 髙橋祐貴 & 的場永実 組
最終予選 山本宣正 & 森川晴代 組
最終予選 森泉陽司 & 森阿也香 組
最終予選 相田和也 & 長田彩 組
最終予選 長岡瞬 & 長岡加那子 組
最終予選 香積佑樹 & 坂内咲織 組
最終予選 岡本圭祐 & 塚越あみ 組
最終予選 鈴木勉 & 七海サヤカ 組
最終予選 三森康広 & 新保伊央 組
最終予選 九矢光章 & 嘉門雅江 組
最終予選 西村嘉月維 & 松村京花 組
最終予選 佐々木杏昂 & 瀧澤智恵 組
最終予選 三井孝敏 & 杉本朋子 組
最終予選 立石ケント & 稲葉寿里 組
最終予選 平川賢志 & 吉住絵梨奈 組
最終予選 須藤将史 & 徳永留果 組
最終予選 田中直樹 & 石川真理子 組
最終予選 太田喜之 & 宮﨑茉莉亜 組
第2予選 仲山領 & 川上祐奈 組
第2予選 日野雄樹 & 天野友莉香 組
第2予選 田中慎一郎 & 尾﨑沙織 組
第2予選 土田純司 & 藤野めぐみ 組
第2予選 河岸直樹 & 島田悠紀乃 組
第2予選 近藤智一 & 池頭美里 組
第2予選 保栄茂勝己 & 井上直子 組
第2予選 岸川祐輝 & 髙山七星 組
第2予選 鬼束剛史 & 原田摩須美 組
第2予選 後藤洋平 & 蒲生智美 組
第2予選 吉川智 & 岡本さと子 組
第2予選 平賀淳也 & 平賀かおり 組
第2予選 三宅洋之 & 吉田真未 組
第2予選 市川賢 & 北岡真苗 組
第2予選 大橋優平 & 若山優花 組
第2予選 中村明生 & 佐藤恵子 組
第2予選 米内山幸夫 & 廣瀬幸枝 組
第2予選 小俣宏晃 & 杉谷さくら 組
第2予選 三坂和彦 & 重富真波 組
第2予選 橋本悠 & 大塚智子 組
第2予選 西恭平 & 西川真由 組
第2予選 笹木宏良 & 渡邉智子 組
第2予選 宮本敦史 & 秋積彩 組
第2予選 高野正武 & 上手里美 組
第2予選 猿田雄二 & 久保田幸 組
第2予選 三木真 & 鈴木善子 組
第2予選 本多淳 & 本多明子 組
第2予選 伊從彰造 & 優子 組
第2予選 佐藤充 & 旭麻美 組
第2予選 川原田亮 & 杉下苑未 組
第2予選 佐倉奈雄斗 & 根岸宏江 組
第2予選 足立裕一 & 櫻井優子 組
第2予選 佐藤和亀 & 工藤周子 組
第2予選 香川恵一 & 馬場あゆみ 組
第2予選 久保田豊 & 比美野めいび 組
第2予選 加藤裕哉 & 小川舞子 組
第2予選 田熊健太 & 石田聖美 組
第2予選 夏見和彦 & 日髙麻衣子 組
第2予選 大門希獅 & 町田恵深 組
第1予選 三室雄司 & 武藤慶子 組
第1予選 日暮健二 & 久保田裕美 組
第1予選 小林辰徳 & 木嶋洋子 組
第1予選 阿部五十和 & 阿部明美 組
第1予選 荒木宏尚 & 荒木頼子 組
第1予選 頼実健吾 & 中原幸絵 組
第1予選 立石啓 & 杉浦愛子 組
第1予選 濱本裕介 & 田中裕子 組
第1予選 新井洸樹 & 重松美央 組
第1予選 坂口豪 & 山本紫乃芙 組
第1予選 山口功二 & 藤山由香利 組
第1予選 吉敷寛人 & 棚木陽子 組
第1予選 佐伯歩人 & 斉藤三世 組
第1予選 田中直樹 & 鶴見侑里子 組
第1予選 渡邉朋典 & 渡邉由加里 組
第1予選 市岡格 & 佐藤渚 組
第1予選 池田祐史 & 小林あゆ里 組
第1予選 長島ケント & 熊井郁美 組
第1予選 佐藤航 & 新田藍 組
第1予選 青山智之 & 岩瀬麻衣子 組
第1予選 戸張雅仁 & 平川友梨 組
第1予選 香椎健人 & 笹彩子 組
第1予選 若松祐樹 & 佐藤久美子 組
第1予選 早瀬仁 & 姫見麻未 組
第1予選 松倉尚仁 & 篠原樹梨 組
第1予選 稲田諭 & 酒田知巳 組
第1予選 平岡雅司 & 藤本亜弥 組
第1予選 荒井宏城 & 森山真弓 組
第1予選 三浦捷人 & 安樂城奈智 組
第1予選 釘貫義久 & 末永舞 組

プロスタンダード

第1位 本池淳 & 武藤法子 組
第2位 臼井一史 & 臼井恵 組
第3位 結城智史 & 増田千晴 組
第4位 福田裕一 & エリザベスグレイ 組
第5位 田村晃男 & 若尾律 組
第6位 菅井学 & 尚和由里子 組
準決勝 岩城聖 & 深井千浩 組
準決勝 白神淳 & 石口瑞恵 組
準決勝 角掛英典 & 菊地麻記 組
準決勝 本多龍士 & 戎野紗与 組
準決勝 菅谷和貴 & 尾崎育代 組
準決勝 杉野貴史 & IREP 組
準決勝 三森秀明 & 酒井良美 組
準々決勝 新井透 & 飯塚一恵 組
準々決勝 福田健一郎 & 森由希 組
準々決勝 鈴木啓 & 古川玲奈 組
準々決勝 秋谷孝宏 & 田原美穂 組
準々決勝 山本武志 & 木嶋友美 組
準々決勝 小林恒路 & 赤沼美帆 組
準々決勝 小原正大 & 小原香織 組
準々決勝 貫名強 & 柴原まりこ 組
準々決勝 若代愼 & 辰巳友莉亜 組
準々決勝 閏井伸也 & 松本佳代 組
準々決勝 前田亨 & 近藤悠果 組
準々決勝 田口周 & 江澤美鈴 組
準々決勝 森下法延 & 秋元奈美 組
準々決勝 山本大輔 & 山本桂子 組
最終予選 喜嶋信晶 & 福原久絵 組
最終予選 松崎裕太郎 & 堀川真琴 組
最終予選 田松周一郎 & 花盛香織 組
最終予選 鈴木貴雄 & 中本直美 組
最終予選 佐山卓司 & 宮原ゆかり 組
最終予選 岡田直人 & 若槻絵里子 組
最終予選 林健太郎 & 小林響子 組
最終予選 町田大地 & 鈴木ひかり 組
最終予選 長井英生 & 大石瑠那 組
最終予選 石田公輔 & 杉山美樹 組
最終予選 成田学 & 牛澤友美 組
最終予選 吉田剛 & 久我友美 組
最終予選 田中雅人 & 田中くるみ 組
最終予選 小杉具也 & 小杉伸江 組
最終予選 小浜英一 & 奥山さやか 組
最終予選 藤原雄介 & 中瀬麻鈴 組
最終予選 室伏宏明 & 青沼彩 組
最終予選 金野哲也 & 井之口香織 組
最終予選 山嵜圭太 & 石本美奈子 組
最終予選 峰秀市郎 & 峰咲織 組
最終予選 羽川翔一 & 穂坂礼 組
最終予選 三木真 & 鈴木善子 組
第2予選 関根誠 & 飯塚智子 組
第2予選 加賀雄大 & 加賀康子 組
第2予選 髙橋佑介 & 蠣﨑マリア 組
第2予選 山﨑航 & 尾身空木 組
第2予選 三浦拓也 & 三浦弥生 組
第2予選 柳村昌彦 & 石津江美 組
第2予選 柿木裕史 & 狭間和歌子 組
第2予選 長島大志 & 中尾友美 組
第2予選 坂本吏 & 服部愛 組
第2予選 MATTHEWDAY & MAYADAY 組
第2予選 丸山英幸 & 丸山宏江 組
第2予選 坂本英範 & 小黒奈々 組
第2予選 山上健太 & 佐竹かおる 組
第2予選 川木剛 & 正木千恵 組
第2予選 大谷亮弥 & 井上奈美 組
第2予選 荻原茂樹 & 江本奈都子 組
第2予選 近藤誉仁 & 及川珠里 組
第2予選 石木健太 & 葛岡エミ 組
第2予選 川上弘祐 & 川上暁子 組
第2予選 吉澤直哉 & 吉澤奈津恵 組
第2予選 清沢文午 & 清沢綾 組
第2予選 長谷川和美 & 大野祥 組
第2予選 横尾篤嗣 & 横尾美由紀 組
第2予選 大内彰太 & 初瀬川千夏 組
第2予選 鈴木勉 & 七海サヤカ 組
第2予選 大澤隆一 & 林佳奈 組
第2予選 下平文孝 & 生方美沙 組
第2予選 西村弥文 & 佐藤詩子 組
第2予選 久保英史 & 松島由季 組
第2予選 池田英由樹 & 池田香織 組
第2予選 横田尊春 & 高橋景子 組
第2予選 高橋一昌 & 高橋由紀子 組
第2予選 池田裕介 & 日向みとり 組
第2予選 新井優斗 & 丸内歩美 組
第2予選 鈴木教弘 & 望月亜衣 組
第2予選 浅井陽平 & 山城美紗 組
第2予選 川崎美嗣 & 千村彩花 組
第2予選 村田翔里 & 原田愛 組
第2予選 宇土曜史 & 伊藤未途 組
第2予選 金城司 & 金城利英 組
第2予選 熊谷憲幸 & 曽我朋美 組
第2予選 原吉明 & 白鳥明日香 組
第2予選 島岡由尭 & 小櫻綾子 組
第2予選 永堀隆幸 & 上原翼 組
第2予選 榎田隆宏 & 日野聡子 組
第2予選 蛭田康平 & 山本菜緒 組
第2予選 伊東秀紀 & 伊東浩子 組
第1予選 舩杉力央 & 野口麗花 組
第1予選 小村健太郎 & 森川菜々子 組
第1予選 奥野正嗣 & 大桃ゆきの 組
第1予選 関真利 & 関美砂 組
第1予選 三浦捷人 & 安樂城奈智 組
第1予選 北之坊太郎 & 村田早紀 組
第1予選 蜷川勝俊 & 新妻由紀 組
第1予選 川中子優 & 柴田雅世 組
第1予選 田中大輔 & 太田郁奈 組
第1予選 横尾悟 & 木下和子 組
第1予選 大島康 & 大島由美子 組
第1予選 金子時生 & 菅野まゆ 組
第1予選 鈴木隆士 & 阿部三千代 組
第1予選 元島康治 & 岩岬美佳 組
第1予選 岩間忠 & 小野崎宏子 組
第1予選 原田浩史 & 滝田智子 組
第1予選 柴田岳志 & 橘川和歌子 組
第1予選 北岸賢明 & 原レイナ 組
第1予選 森雅寿 & 渡辺純世 組
第1予選 立石ケント & 稲葉寿里 組
第1予選 松岡数馬 & 河村みわ子 組
第1予選 ジョンユンホ & 山口沙弥香 組
第1予選 新沼一成 & 小林亜梨沙 組
第1予選 坂川和宏 & 西沢由珠紀 組
第1予選 蒲生将史 & 三木すみれ 組
第1予選 上田信夫 & 上田千佳 組
第1予選 黒澤秀成 & 西村友理 組
第1予選 関厚志 & 藤田洋美 組
第1予選 渡邉暁 & 齋藤多惠子 組
第1予選 加藤秀仁 & 樋下田真希 組
第1予選 吉敷寛人 & 棚木陽子 組
第1予選 後藤啓太 & 後藤深雪 組
第1予選 橋本悠 & 大塚智子 組
第1予選 三宅貴大 & 薬師寺可南子 組
第1予選 松崎健治 & 林めぐみ 組
第1予選 平岡雅司 & 藤本亜弥 組




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー