社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

JBDF 2014.06 日本インターナショナルダンス選手権大会 プロラテン結果

JBDF201406日本インターラテン2014/06/14に日本武道館・大ホールで開催された日本インターナショナルダンス選手権 プロラテンアメリカンの結果は以下の通り。

第1位 Michael Malitowski & Joanna Leunis 組
第2位 Justinas Duknauskas & Anna Melnikova 組
第3位 金光進陪 & 吉田奈津子 組
第4位 織田慶治 & 渡辺理子 組
第5位 正谷恒樹 & 齋藤愛 組
第6位 瀬古薫希 & 瀬古知愛 組
第7位 増田大介 & 塚田真美 組
準決勝 久野将也 & 和田有可 組
準決勝 中村隆裕 & 中村枝里香 組
準決勝 Hae-Wook Lee & Sun-Ju Kim 組
準決勝 森田銀河 & 小和田愛子 組
準決勝 村田雄基 & 斎木智子 組
準決勝 Rex Hsu & Selena Hou 組
準決勝 瀬底正太 & 谷口麻央 組
準決勝 西井雄紀 & 春名梓 組
準決勝 新井健伊稚 & 新井由紀子 組
準決勝 清水基允 & 丸市美幸 組
準々決勝 元田慎哉 & 元田早苗 組
準々決勝 髙野大樹 & 加藤奈々 組
準々決勝 新井敬一 & 原田奈緒子 組
準々決勝 辻翔平 & 辻真理子 組
準々決勝 円道尚弥 & 田中寿美 組
準々決勝 城昌則 & 望月芽衣 組
準々決勝 夏見和彦 & 日髙麻衣子 組
準々決勝 進藤博信 & 奥原怜美 組
準々決勝 Tseng Wei Shiou & Mio Kusakabe 組
準々決勝 Li Yu Kun & Shao Zhang Man 組
準々決勝 森泉陽司 & 森阿也香 組
準々決勝 山本武志 & 木嶋友美 組
準々決勝 Zhizhin Evgeny & Zhizhina Viktoria 組
最終予選 宮嶋隆夫 & 吉田早織 組
最終予選 仲清志 & 由良真澄 組
最終予選 岡本圭祐 & 塚越あみ 組
最終予選 今井哲平 & 向原理恵 組
最終予選 歩浜敏夫 & 松浦のぞみ 組
最終予選 菊地隆文 & 中田晴花 組
最終予選 古賀太一 & 菊池有真 組
最終予選 魚谷征義 & 魚谷はる 組
最終予選 鈴木竜太郎 & 岡本奈々 組
最終予選 新屋秀和 & 滝川絵理 組
最終予選 久保田豊 & 比美野めいび 組
最終予選 三木真 & 鈴木善子 組
最終予選 小山比呂志 & 榊美央 組
最終予選 庄子悟司 & 伊藤泰子 組
最終予選 玉井英貴 & 石井沙耶 組
最終予選 山口隆久 & 福本ともえ 組
最終予選 須藤達矢 & 庄司まゆ 組
最終予選 大西大輔 & 大西香織 組
最終予選 宮下主啓 & 覚知昌代 組
最終予選 森大維 & 森あさみ 組
最終予選 小宮一浩 & 平岩英里 組
最終予選 有馬直樹 & 金岡千愛 組
最終予選 土田純司 & 藤野めぐみ 組
最終予選 金谷仁 & 川﨑智予 組
最終予選 佐藤文紀 & 佐藤裕子 組
最終予選 中島光一 & 奥山智美 組
最終予選 早﨑太朗 & 早﨑寛子 組
最終予選 長岡瞬 & 長岡加那子 組
第2予選 渡辺伸 & 陣野早紀 組
第2予選 田中直樹 & 石川真理子 組
第2予選 立石啓 & 杉浦愛子 組
第2予選 櫛田隆広 & 小林孝子 組
第2予選 後藤洋平 & 蒲生智美 組
第2予選 大門希獅 & 町田恵深 組
第2予選 岡崎泰之 & 高辻なつみ 組
第2予選 岸田肇 & 岡田祐子 組
第2予選 鳴海悠介 & 吉田貴子 組
第2予選 笹木宏良 & 渡邉智子 組
第2予選 高野正武 & 上手里美 組
第2予選 立石ケント & 稲葉寿里 組
第2予選 三宅洋之 & 吉田真未 組
第2予選 庄子洋平 & 中野愛子 組
第2予選 香川恵一 & 馬場あゆみ 組
第2予選 山本宣正 & 森川晴代 組
第2予選 吉川智 & 岡本さと子 組
第2予選 那須良太 & 藤本梓 組
第2予選 石川貴博 & 野口奈々恵 組
第2予選 塩野龍弥 & 松野葵 組
第2予選 日野雄樹 & 天野友莉香 組
第2予選 関琢磨 & 岩田明日可 組
第2予選 太田洵司 & 松原優 組
第2予選 半田英太郎 & 北村恵理 組
第2予選 本多淳 & 本多明子 組
第2予選 三室雄司 & 武藤慶子 組
第2予選 三井孝敏 & 杉本朋子 組
第2予選 竹内大夢 & 曽又奈々 組
第2予選 三坂和彦 & 重富真波 組
第2予選 五十嵐孝志 & 市瀬明美 組
第2予選 佃龍馬 & 肥後芳美 組
第2予選 白石和也 & 白石愛子 組
第2予選 泉水克彦 & 村井絵美 組
第2予選 永井謙作 & 伊藤依子 組
第2予選 髙橋健 & 佐藤貴子 組
第2予選 菅大輔 & 奥村恵都 組
第2予選 市岡格 & 佐藤渚 組
第2予選 髙橋祐貴 & 的場永実 組
第2予選 西村嘉月維 & 松村京花 組
第2予選 青山成之 & 河合ふみ乃 組
第2予選 大橋達也 & 二宮美紀 組
第2予選 猿田雄二 & 久保田幸 組
第2予選 山本真大 & 山﨑しのぶ 組
第2予選 太田喜之 & 宮﨑茉莉亜 組
第2予選 稲田諭 & 酒田知巳 組
第2予選 須藤将史 & 徳永留果 組
第2予選 畔上力 & 畔上光 組
第2予選 北牧雅文 & 田村奈緒子 組
第2予選 平手涼 & 前島麻希 組
第2予選 九矢光章 & 嘉門雅江 組
第2予選 佐々木杏昂 & 瀧澤智恵 組
第2予選 竹歳英樹 & 竹歳美由紀 組
第2予選 寺倉憲 & 三枝真由美 組
第2予選 宮内隼輔 & 阿久澤絋栄 組
第2予選 土川耕平 & 河端恵利子 組
第2予選 小俣宏晃 & 杉谷さくら 組
第2予選 小林雅人 & 宮良美由紀 組
第2予選 小島弘隆 & 加治屋安理 組
第2予選 香積佑樹 & 坂内咲織 組
第2予選 日暮健二 & 久保田裕美 組
第2予選 鈴木太一 & 鈴木友美子 組
第2予選 松田容典 & 松田仁美 組
第2予選 鈴木勉 & 七海サヤカ 組
第2予選 田中慎一郎 & 尾﨑沙織 組
第2予選 松浦真吾 & 岡ひろみ 組
第2予選 冨高秀二 & 中野瑶子 組
第2予選 上田和幸 & 神津良江 組
第2予選 上原伸之 & 上原圭貴 組
第2予選 新井透 & 飯塚一恵 組
第2予選 笹生法章 & 笹生晶子 組
第2予選 松岡佑紀 & 齊藤ひかる 組
第2予選 足立裕一 & 櫻井優子 組
第1予選 保栄茂勝己 & 井上直子 組
第1予選 加賀数大 & 宮内眞奈美 組
第1予選 宮原明希光 & 根岸宏江 組
第1予選 西恭平 & 西川真由 組
第1予選 寺田広樹 & 黒坂彩子 組
第1予選 桜庭崇 & 岩崎友仁子 組
第1予選 田熊健太 & 石田聖美 組
第1予選 伊藤秀登 & 田口マキ 組
第1予選 前久保天博 & 大滝舞莉 組
第1予選 平川賢志 & 吉住絵梨奈 組
第1予選 藤田洋平 & 加藤景香 組
第1予選 佐藤和亀 & 工藤周子 組
第1予選 若松祐樹 & 佐藤久美子 組
第1予選 伊藤星海 & 荒岡真澄 組
第1予選 池田祐史 & 小林あゆ里 組
第1予選 三森康広 & 新保伊央 組
第1予選 山本隆志 & 山本恭代 組
第1予選 石上剛 & 石上嘉子 組
第1予選 三浦捷人 & 安樂城奈智 組
第1予選 佐藤充 & 旭麻美 組
第1予選 漆原翔一 & 阿部美波 組
第1予選 高橋豊 & 高橋いづみ 組
第1予選 鬼頭孝幸 & 山田奈央子 組
第1予選 岩田篤 & 酒井順子 組
第1予選 大木誠一郎 & 斉藤吉乃 組
第1予選 斉藤孝志 & 新谷優子 組
第1予選 Tarren Ping-Tse Liu & Rosalie Hwang 組
第1予選 八木裕 & 深見ちひろ 組
第1予選 大村尊 & 松田友恵 組
第1予選 加藤裕哉 & 小川舞子 組
第1予選 青山安雄 & 青山かおり 組
第1予選 山根大征 & 山根理瑛 組
第1予選 岸隼人 & 岸さつき 組
第1予選 浜野義広 & 浜野智子 組
第1予選 橋本悠 & 大塚智子 組
第1予選 大橋優平 & 若山優花 組
第1予選 山崎雅則 & 小澤恵美 組
第1予選 河岸直樹 & 島田悠紀乃 組
第1予選 青山智之 & 岩瀬麻衣子 組
第1予選 山﨑洋平 & 山﨑園子 組
第1予選 外村秀夫 & 外村早苗 組
第1予選 中里徳志 & 白柏なお子 組
第1予選 青山貴紀 & 青山美紀 組
第1予選 野生須智史 & 山本真実 組
第1予選 相田和也 & 長田彩 組
第1予選 黒野朝洋 & 山田佳奈 組
第1予選 松下学 & 伊熊詩織 組
第1予選 近藤智一 & 池頭美里 組
第1予選 岡田巧 & 境井里枝 組
第1予選 寺田友城 & 宮脇理恵 組
第1予選 市川賢 & 北岡真苗 組
第1予選 平賀淳也 & 平賀かおり 組
第1予選 秋山真悟 & 佐々木麻衣 組
第1予選 前田晃良 & 酒井志奈 組
第1予選 米内山幸夫 & 廣瀬幸枝 組
第1予選 佐伯歩人 & 斉藤三世 組
第1予選 久我靖 & 田中裕子 組
第1予選 荒井宏城 & 森山真弓 組
第1予選 林隆文 & 林麻里 組
第1予選 岸川祐輝 & 髙山七星 組
第1予選 佐藤圭介 & 大月舞華 組
第1予選 太刀川孝 & 太刀川舞 組
第1予選 松宮真令 & 辻ひとみ 組
第1予選 小﨑寛剛 & 伊藤菜奈子 組
第1予選 谷口兼一 & 倉岡美生 組
第1予選 佐藤航 & 新田藍 組
第1予選 丸山大樹 & 内海歩美 組
第1予選 元島康治 & 岩岬美佳 組
第1予選 浜田修 & 浜田奈々 組
第1予選 中村将太 & 中村雪 組
第1予選 坂口豪 & 山本紫乃芙 組
第1予選 矢口学 & 西田里衣 組
第1予選 萩原敏一 & 吉村有加 組
第1予選 満若朋志慈 & 西村幸子 組
第1予選 早瀬仁 & 姫見麻未 組
第1予選 柴田岳志 & 橘川和歌子 組
第1予選 吉田豊和 & 吉田栄 組
第1予選 飯沼敏行 & 小林幸 組
第1予選 石橋俊明 & 澁谷直美 組
第1予選 大井賢一 & 大井亜矢子 組
第1予選 長島ケント & 熊井郁美 組
第1予選 土居亮太 & 長谷琉未 組
第1予選 阿部五十和 & 阿部明美 組
第1予選 伊從彰造 & 優子 組
第1予選 Sang-Min Lee & Dan-Bi Lee 組
第1予選 倉島良悟 & 國本麻衣 組




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー