社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

JBDF 2014.03 中部ダンス競技会 プロ結果

201403JBDF中部
2014年3月16日に岐阜県 ヒマラヤアリーナで開催された、中部日本ダンス競技岐阜県大会・中部日本プロB級ダンス選手権大会のプロの結果は以下の通り。

プロラテンアメリカンA級

第1位 松浦 真吾 & 岡ひろみ 組
第2位 宮嶋 隆夫 & 吉田早織 組
第3位 平手 涼 & 前島麻希 組
第4位 浜野 義広 & 浜野 智子 組
第5位 八木裕 & 深見ちひろ 組
第6位 青山 成之 & 河合ふみ乃 組
準決勝 松宮 真令 & 辻 ひとみ 組
準決勝 早川 元規 & 早川ちひろ 組
準決勝 林 隆文 & 林 麻里 組
準決勝 鬼頭 孝幸 & 山田奈央子 組
準決勝 飯沼敏行 & 小林幸 組
準決勝 永井 謙作 & 伊藤依子 組
第1予選 杉山賢祐 & 鶴田詔子 組
第1予選 宮田 敬三 & 原子和美 組
第1予選 山本 章絡 & 池田 有妃 組
第1予選 黒野朝洋 & 山田佳奈 組
第1予選 生田 和也 & 馬場 美貴子 組

プロスタンダードA級

第1位 山本 章絡 & 池田 有妃 組
第2位 都築 順也 & 都築麻美 組
第3位 生田 和也 & 馬場 美貴子 組
第4位 山本 純一郎 & 田上佳代子 組
第5位 大塚裕倫 & 大塚まい 組
第6位 阿南 博通 & 横堀恵 組
準決勝 福井真二 & 福井美香 組
準決勝 三浦 和弥 & 大池 朋子 組
準決勝 鈴木悠平 & 高橋あゆみ 組
準決勝 伊藤 和哉 & 伊藤明香里 組
準決勝 宮嶋 憲文 & 宮嶋 朋子 組
準決勝 松浦 真吾 & 岡ひろみ 組
準決勝 松宮 真令 & 辻 ひとみ 組
第1予選 渡辺 智晴 & 渡辺実加 組
第1予選 永井 謙作 & 伊藤依子 組
第1予選 髙橋 朋宏 & 吉田由美 組
第1予選 角谷 智三 & 田中 美鈴 組
第1予選 糸川 雅朗 & 糸川 孝子 組
第1予選 浜野 義広 & 浜野 智子 組
第1予選 築地 宏明 & 築地 慶野 組
第1予選 伊藤 芳浩 & 久村祥子 組

プロラテンアメリカンB級総合

第1位 高田英明 & 海原マリーナ 組
第2位 谷口兼一 & 倉岡美生 組
第3位 浦山卓 & 前山絢賀 組
第4位 黒野朝洋 & 山田佳奈 組
第5位 弘中航 & 弘中佳麻里 組
第6位 中村大輔 & 内田理沙 組
準決勝 伊藤暢康 & 伊藤友紀 組
準決勝 由留木 啓人 & 榊原梨衣 組
準決勝 杉山真実 & 谷津倉千博 組
準決勝 中谷 幹雄 & 中谷 万佐子 組
準決勝 佐々木 紳二 & 高橋智絵 組
準決勝 小島 正義 & 小島聖子 組
第1予選 伊藤 芳浩 & 久村祥子 組
第1予選 古川 浩之 & 森坂恵吏 組
第1予選 宮越 巧 & 小田佳子 組
第1予選 石田貴宏 & 渡辺桃詩美 組
第1予選 前田 昌成 & 伊藤 博子 組
第1予選 三浦 和弥 & 大池 朋子 組

プロスタンダードB級

第1位 鈴木悠平 & 高橋あゆみ 組
第2位 伊藤暢康 & 伊藤友紀 組
第3位 早川 元規 & 早川ちひろ 組
第4位 古川 浩之 & 森坂恵吏 組
第5位 林 隆文 & 林 麻里 組
第6位 宮嶋 隆夫 & 吉田早織 組
準決勝 出村谷 宜広 & 出村谷泉美 組
準決勝 前田 昌成 & 伊藤 博子 組
準決勝 市村 幸一 & 市村有里 組
準決勝 佐々木 紳二 & 高橋智絵 組
準決勝 植村淳史 & 植村ひろみ 組
準決勝 谷村 正人 & 谷村圭子 組
第2予選 松田浩一 & 松田まゆこ 組
第2予選 皆元 圭介 & 皆元 比呂子 組
第2予選 阿南 光正 & 大塩恵理 組
第2予選 寺松 義光 & 七谷静佳 組
第2予選 永縄 正義 & 永縄 康子 組
第2予選 図子 平 & 図子 直美 組
第2予選 八木裕 & 深見ちひろ 組
第1予選 野々田 有三 & 野々田 弥生 組
第1予選 杉山賢祐 & 鶴田詔子 組
第1予選 風間 紀美重 & 風間 絵里 組
第1予選 三浦 篤男 & 三浦 真紀子 組
第1予選 角谷 智三 & 田中 美鈴 組
第1予選 谷口 雅士 & 谷口 ひとみ 組

プロラテンアメリカンC級

第1位 市村 幸一 & 市村有里 組
第2位 宮越 巧 & 小田佳子 組
第3位 谷村 正人 & 谷村圭子 組
第4位 北河 龍也 & 田中 みち子 組
第5位 三浦 篤男 & 三浦 真紀子 組
第6位 植村淳史 & 植村ひろみ 組
第7位 山田裕治 & 苅谷さつき 組
第1予選 谷口 雅士 & 谷口 ひとみ 組
第1予選 松田浩一 & 松田まゆこ 組
第1予選 早川正次 & 後藤みえ 組

プロスタンダードC級

第1位 植村淳史 & 植村ひろみ 組
第2位 弘中航 & 弘中佳麻里 組
第3位 小松 康正 & 小松奈美 組
第4位 吉満 正 & 寺田由利 組
第5位 山田裕治 & 苅谷さつき 組
第6位 中村大輔 & 内田理沙 組
第7位 由留木 啓人 & 榊原梨衣 組
第8位 小島 正義 & 小島聖子 組
準決勝 宮田 敬三 & 原子和美 組
準決勝 谷口 雅士 & 谷口 ひとみ 組
準決勝 尾島 俊樹 & 酒井悦子 組
準決勝 三浦 篤男 & 三浦 真紀子 組
準決勝 大石 昇 & 大石 雅古 組
準決勝 古川浩司 & 牧野玉江 組
第1予選 徳本 光司 & 徳永 かの子 組
第1予選 野々田 有三 & 野々田 弥生 組
第1予選 井上 與一郎 & 井上真智子 組
第1予選 加藤 典之 & 坪田薫 組
第1予選 加茂 武 & 加茂 浩美 組
第1予選 大橋隆平 & 田中真理子 組
第1予選 石田貴宏 & 渡辺桃詩美 組
第1予選 五加 まさる & 鈴木 富士子 組




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー