社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

JBDF 2013.09 東部 東京ダンスグランプリ プロ結果

2013/09/15に後楽園ホールで開催された東京ダンスグランプリ プロの結果は以下の通り。

プロスタンダード

第1位 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova 組
第2位 新鞍貴浩 & 中田裕希子 組
第3位 本池淳 & 武藤法子 組
第4位 福田裕一 & エリザベスグレイ 組
第5位 結城智史 & 増田千晴 組
第6位 臼井一史 & 臼井恵 組
準決勝 佐藤純平 & 亀山聡美 組
準決勝 岩城聖 & 深井千浩 組
準決勝 三森秀明 & 酒井良美 組
準決勝 菅井学 & 尚和由里子 組
準決勝 菅谷和貴 & 尾崎育代 組
準決勝 田村晃男 & 若尾律 組
準々決勝 喜嶋信晶 & 福原久絵 組
準々決勝 畑中敦行 & 西尾明日香 組
準々決勝 井﨑健太 & 津田友梨香 組
準々決勝 小林恒路 & 赤沼美帆 組
準々決勝 田中雅人 & 田中くるみ 組
準々決勝 鈴木啓 & 古川玲奈 組
準々決勝 貫名強 & 柴原まりこ 組
準々決勝 田口周 & 江澤美鈴 組
準々決勝 田松周一郎 & 花盛香織 組
準々決勝 前田亨 & 近藤悠果 組
準々決勝 新井透 & 飯塚一恵 組
準々決勝 若代愼 & 辰巳友莉亜 組
最終予選 杉野貴史 & IREP 組
最終予選 秋谷孝宏 & 田原美穂 組
最終予選 榎田隆宏 & 日野聡子 組
最終予選 大西亘 & 池田知佳留 組
最終予選 小原正大 & 小原香織 組
最終予選 本多龍士 & 戎野紗与 組
最終予選 角掛英典 & 菊地麻記 組
最終予選 白神淳 & 石口瑞恵 組
最終予選 松崎裕太郎 & 堀川真琴 組
最終予選 峰秀市郎 & 峰咲織 組
最終予選 山本大輔 & 安藤桂子 組
最終予選 鈴木貴雄 & 中本直美 組
最終予選 山嵜圭太 & 石本美奈子 組
最終予選 佐山卓司 & 宮原ゆかり 組
最終予選 森下法延 & 村井智佳代 組
最終予選 大谷源太郎 & 大谷志津 組
最終予選 大澤隆一 & 林佳奈 組
最終予選 羽川翔一 & 穂坂礼 組
最終予選 福田健一郎 & 森由希 組
最終予選 三宅建史 & 三宅聖子 組
最終予選 室伏宏明 & 青沼彩 組
最終予選 市川健一郎 & 長谷川宏美 組
最終予選 山上健太 & 佐竹かおる 組
最終予選 小松拓哉 & 三橋綾子 組
第2予選 閏井伸也 & 松本佳代 組
第2予選 成田学 & 牛澤友美 組
第2予選 吉澤直哉 & 吉澤奈津恵 組
第2予選 三浦拓也 & 三浦弥生 組
第2予選 清沢文午 & 清沢綾 組
第2予選 石田剛 & 石田貴子 組
第2予選 蛭田康平 & 山本菜緒 組
第2予選 横田尊春 & 高橋景子 組
第2予選 近藤誉仁 & 及川珠里 組
第2予選 森雅寿 & 高嶋牧子 組
第2予選 三宅貴大 & 薬師寺可南子 組
第2予選 長島大志 & 中尾友美 組
第2予選 川崎美嗣 & 千村彩花 組
第2予選 小俣宏晃 & 杉谷さくら 組
第2予選 十文字勝 & 竹之内舞美 組
第2予選 金城司 & 金城利英 組
第2予選 坊迫有紀 & 倉橋さら 組
第2予選 原吉明 & 白鳥明日香 組
第2予選 大埜健 & 小深田瑠美 組
第2予選 青柳昭仁 & 青柳優美 組
第2予選 小浜英一 & 奥山さやか 組
第2予選 川木剛 & 正木千恵 組
第2予選 相川和章 & 山口直子 組
第2予選 豊嶋慶一 & 中里絵梨子 組
第2予選 永堀隆幸 & 上原翼 組
第2予選 髙妻貴弘 & 髙妻恵実 組
第2予選 荻原茂樹 & 江本奈都子 組
第2予選 長井英生 & 大石瑠那 組
第2予選 熊谷憲幸 & 曽我朋美 組
第2予選 横尾篤嗣 & 横尾美由紀 組
第2予選 三木真 & 鈴木善子 組
第2予選 加賀雄大 & 加賀康子 組
第2予選 MATTHEWDAY & MAYADAY 組
第2予選 丸山英幸 & 中尾宏江 組
第2予選 村田翔里 & 原田愛 組
第2予選 島岡由尭 & 小櫻綾子 組
第2予選 小杉具也 & 小杉伸江 組
第2予選 川上弘祐 & 川上暁子 組
第2予選 池田英由樹 & 池田香織 組
第2予選 藤原雄介 & 中瀬麻鈴 組
第2予選 鈴木教弘 & 望月亜衣 組
第2予選 町田大地 & 鈴木ひかり 組
第2予選 松本正人 & 横山かおり 組
第2予選 岡田直人 & 若槻絵里子 組
第2予選 金野哲也 & 井之口香織 組
第2予選 伊東秀紀 & 伊東浩子 組
第2予選 髙橋佑介 & 蠣﨑マリア 組
第2予選 長谷川和美 & 大野祥 組
第1予選 松本恒裕 & 金澤淳子 組
第1予選 大西隆志 & 田之上恵子 組
第1予選 山﨑航 & 尾身空木 組
第1予選 齋藤実 & 松田さつき 組
第1予選 小林泰三 & 森川菜々子 組
第1予選 香取圭輔 & 香取典子 組
第1予選 平野晴也 & 小森弘子 組
第1予選 小野澤玲太 & 宇佐見裕子 組
第1予選 下平文孝 & 生方美沙 組
第1予選 橋本悠 & 大塚智子 組
第1予選 新沼一成 & 小林亜梨沙 組
第1予選 平林高雄 & 相澤野吏江 組
第1予選 市村誠寛 & 柿澤陽子 組
第1予選 関真利 & 関美砂 組
第1予選 石木健太 & 葛岡エミ 組
第1予選 蜷川勝俊 & 新妻由紀 組
第1予選 大竹道雄 & 横山規子 組
第1予選 元島康治 & 岩岬美佳 組
第1予選 後藤啓太 & 後藤深雪 組
第1予選 舩杉力央 & 野口麗花 組
第1予選 永山勝浩 & 曽根千賀子 組
第1予選 志茂野祥平 & 橋本千寿子 組
第1予選 山本雅也 & 山口礼子 組
第1予選 横山雄一 & 青木涼子 組
第1予選 土屋太祐 & 土屋早代 組
第1予選 小川芳信 & 小川沙織 組
第1予選 黒木正博 & 佐藤愛 組
第1予選 吉田妥聞 & 宮山由美子 組
第1予選 鈴木勉 & 七海サヤカ 組
第1予選 斉藤ケン & 大柴真理子 組
第1予選 田口浩 & 中島龍子 組
第1予選 釋迦堂裕二 & 三木すみれ 組
第1予選 柴田岳志 & 橘川和歌子 組
第1予選 猿田雄二 & 久保田幸 組
第1予選 平岡雅司 & 藤本亜弥 組
第1予選 西村泰広 & 中原千景 組
第1予選 芦木年和 & 秋山仁美 組
第1予選 村上友樹 & 尾﨑沙織 組
第1予選 二川知之 & 竹本訓子 組
第1予選 大塚昌英 & IrynaYachmenova 組
第1予選 大内彰太 & 初瀬川千夏 組
第1予選 小倉寛之 & 猪股枝里子 組
第1予選 中島修 & 松浦照海 組
第1予選 永島岳 & 加藤恵子 組
第1予選 松崎健治 & 林めぐみ 組
第1予選 綾野敏宏 & 渋谷エミ 組
第1予選 横尾悟 & 木下和子 組
第1予選 金子時生 & 菅野まゆ 組
第1予選 池田裕介 & 日向みとり 組
第1予選 黒澤秀成 & 西村友理 組

プロラテンアメリカン

第1位 Stefano Di Filippo & Dasha 組
第2位 金光進陪 & 吉田奈津子 組
第3位 増田大介 & 塚田真美 組
第4位 西井雄紀 & 春名梓 組
第5位 清水基允 & 丸市美幸 組
第6位 竹内大夢 & 曽又奈々 組
準決勝 大西大輔 & 大西香織 組
準決勝 新井健伊稚 & 新井由紀子 組
準決勝 村田雄基 & 斎木智子 組
準決勝 青木拓哉 & 寺門亮子 組
準決勝 久野将也 & 和田有可 組
準決勝 太田喜之 & 宮崎茉莉亜 組
準決勝 森田銀河 & 小和田愛子 組
準々決勝 松山忍 & 若林亜紀 組
準々決勝 須藤達矢 & 庄司まゆ 組
準々決勝 進藤博信 & 奥原怜美 組
準々決勝 米持雅弘 & 馬場明子 組
準々決勝 古賀太一 & 菊池有真 組
準々決勝 相田和也 & 長田彩 組
準々決勝 佃龍馬 & 肥後芳美 組
準々決勝 竹歳英樹 & 竹歳美由紀 組
準々決勝 有馬直樹 & 金岡千愛 組
準々決勝 中島光一 & 奥山智美 組
準々決勝 小山比呂志 & 榊美央 組
最終予選 日暮健二 & 久保田裕美 組
最終予選 森大維 & 森あさみ 組
最終予選 森泉陽司 & 森阿也香 組
最終予選 大坂宜史 & 佐々木由季子 組
最終予選 鈴木竜太郎 & 岡本奈々 組
最終予選 高野正武 & 上手里美 組
最終予選 庄子悟司 & 伊藤泰子 組
最終予選 後藤洋平 & 蒲生智美 組
最終予選 西村嘉月維 & 松村京花 組
最終予選 山本真大 & 山﨑しのぶ 組
最終予選 岸川祐輝 & 髙山七星 組
最終予選 伊藤英裕 & 伊藤美穂 組
最終予選 鈴木太一 & 鈴木友美子 組
最終予選 関琢磨 & 岩田明日可 組
最終予選 髙橋健 & 佐藤貴子 組
最終予選 須藤将史 & 秋元奈美 組
最終予選 深川大輔 & 伊原幸枝 組
最終予選 佐々木杏昂 & 瀧澤智恵 組
最終予選 長岡瞬 & 長岡加那子 組
最終予選 新井敬一 & 原田奈緒子 組
最終予選 那須良太 & 藤本梓 組
最終予選 髙野大樹 & 加藤奈々 組
最終予選 今井哲平 & 向原理恵 組
最終予選 日野雄樹 & 天野友莉香 組
最終予選 塩野龍弥 & 松野葵 組
最終予選 九矢光章 & 嘉門雅江 組
最終予選 髙橋祐貴 & 的場永実 組
最終予選 夏見和彦 & 日髙麻衣子 組
最終予選 庄子洋平 & 中野愛子 組
最終予選 香積佑樹 & 坂内咲織 組
第2予選 猿田雄二 & 久保田幸 組
第2予選 山本宣正 & 森川晴代 組
第2予選 斉藤孝志 & 新谷優子 組
第2予選 近藤智一 & 池頭美里 組
第2予選 三井孝敏 & 杉本朋子 組
第2予選 早乙女和宏 & 小島則子 組
第2予選 綾部勝也 & 綾部美保 組
第2予選 足立裕一 & 櫻井優子 組
第2予選 宮内隼輔 & 阿久澤絋栄 組
第2予選 丸山大樹 & 内海歩美 組
第2予選 寺倉憲 & 三枝真由美 組
第2予選 三森康広 & 新保伊央 組
第2予選 梅田健二郎 & 杉田理紗 組
第2予選 小島弘隆 & 加治屋安理 組
第2予選 小林雅人 & 宮良美由紀 組
第2予選 平賀淳也 & 平賀かおり 組
第2予選 佐藤充 & 旭麻美 組
第2予選 泉水克彦 & 村井絵美 組
第2予選 畔上力 & 畔上光 組
第2予選 上田和幸 & 神津良江 組
第2予選 久保田豊 & 比美野めいび 組
第2予選 落合哲朗 & 魚谷枝里佳 組
第2予選 保栄茂勝己 & 井上直子 組
第2予選 荒井宏城 & 森山真弓 組
第2予選 岡本圭祐 & 塚越あみ 組
第2予選 渡邉朋典 & 渡邉由加里 組
第2予選 鈴木勉 & 七海サヤカ 組
第2予選 市川賢 & 北岡真苗 組
第2予選 田熊健太 & 石田聖美 組
第2予選 池田祐史 & 小林あゆ里 組
第2予選 佐伯歩人 & 斉藤三世 組
第2予選 加藤裕哉 & 小川舞子 組
第2予選 田中直樹 & 石川真理子 組
第2予選 稲田諭 & 酒田知巳 組
第2予選 三坂和彦 & 重富真波 組
第2予選 河岸直樹 & 島田悠紀乃 組
第2予選 山口隆久 & 福本ともえ 組
第2予選 笹木宏良 & 渡邉智子 組
第1予選 玉尾春樹 & 栗原文子 組
第1予選 満若朋志慈 & 西村幸子 組
第1予選 立石ケント & 稲葉寿里 組
第1予選 吉川智 & 岡本さと子 組
第1予選 荒木宏尚 & 荒木頼子 組
第1予選 村上友樹 & 尾﨑沙織 組
第1予選 橋本悠 & 大塚智子 組
第1予選 足川拓也 & 矢藤沙奈美 組
第1予選 三宅洋之 & 吉田真未 組
第1予選 平岡雅司 & 藤本亜弥 組
第1予選 川原田亮 & 杉下苑未 組
第1予選 若松祐樹 & 佐藤久美子 組
第1予選 髙辻博希 & 岡田優美 組
第1予選 佐藤光彦 & 佐藤有 組
第1予選 中村洋平 & 下田直美 組
第1予選 伊從彰造 & 優子 組
第1予選 小俣宏晃 & 杉谷さくら 組
第1予選 長島ケント & 熊井郁美 組
第1予選 本多淳 & 本多明子 組
第1予選 岡田拓朗 & 松村茉莉香 組
第1予選 頼実健吾 & 中原幸絵 組
第1予選 齋田航 & 髙城洋美 組
第1予選 坂口豪 & 山本紫乃芙 組
第1予選 辻尚路 & 坂井恵美子 組
第1予選 須藤淳 & 根本玲子 組
第1予選 矢口学 & 西田里衣 組
第1予選 鬼束剛史 & 原田摩須美 組
第1予選 双木宏幸 & 江口えみる 組
第1予選 佐藤智紀 & 林理恵 組
第1予選 中村明生 & 佐藤恵子 組
第1予選 FlavioNunes & 安齋美紀 組
第1予選 佐藤和亀 & 工藤周子 組
第1予選 針金晃太朗 & 栁澤陽子 組
第1予選 山口功二 & 藤山由香利 組




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー