社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

JBDF 2013.06 日本インターナショナルダンス選手権 プロラテン結果

2013/06/08に日本武道館・大ホールで開催された日本インターナショナルダンス選手権 プロラテンアメリカンの結果は以下の通り。

第1位 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko 組
第2位 Stefano Di Filippo & Dasha 組
第3位 織田慶治 & 渡辺理子 組
第4位 金光進陪 & 吉田奈津子 組
第5位 瀬古薫希 & 瀬古知愛 組
第6位 立石勝也 & 立石裕美 組
第7位 増田大介 & 塚田真美 組
準決勝 中村隆裕 & 中村枝里香 組
準決勝 正谷恒樹 & 齋藤愛 組
準決勝 Li Yu Ku &n Shao Zhang Man 組
準決勝 清水基允 & 丸市美幸 組
準決勝 新井健伊稚 & 新井由紀子 組
準決勝 西井雄紀 & 春名梓 組
準決勝 村田雄基 & 斎木智子 組
準々決勝 青木拓哉 & 寺門亮子 組
準々決勝 円道尚弥 & 田中寿美 組
準々決勝 須藤達矢 & 庄司まゆ 組
準々決勝 Young-Min Kim & Hee-Jeong Lee 組
準々決勝 中島光一 & 奥山智美 組
準々決勝 Rex Hsu & Selena Hou 組
準々決勝 森田銀河 & 小和田愛子 組
準々決勝 山本武志 & 木嶋友美 組
準々決勝 森泉陽司 & 森阿也香 組
準々決勝 城昌則 & 望月芽衣 組
準々決勝 久野将也 & 和田有可 組
準々決勝 古賀太一 & 菊池有真 組
準々決勝 Do-Hyeon Kim & Su-Myo Park 組
準々決勝 三井孝敏 & 杉本朋子 組
準々決勝 竹内大夢 & 曽又奈々 組
最終予選 上田和幸 & 神津良江 組
最終予選 進藤博信 & 奥原怜美 組
最終予選 佃龍馬 & 肥後芳美 組
最終予選 宮崎彰信 & 大田紗佑里 組
最終予選 新井敬一 & 原田奈緒子 組
最終予選 岡本圭祐 & 塚越あみ 組
最終予選 米持雅弘 & 馬場明子 組
最終予選 夏見和彦 & 日髙麻衣子 組
最終予選 市川久 & 青柳光恵 組
最終予選 菊地隆文 & 中田晴花 組
最終予選 辻翔平 & 辻真理子 組
最終予選 松山忍 & 若林亜紀 組
最終予選 早﨑正剛 & 早﨑裕美 組
最終予選 保栄茂勝己 & 井上直子 組
最終予選 櫛田隆広 & 小林孝子 組
最終予選 太田洵司 & 松原優 組
最終予選 九矢光章 & 嘉門雅江 組
最終予選 Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe 組
最終予選 岸田肇 & 岡田祐子 組
最終予選 小﨑寛剛 & 伊藤菜奈子 組
最終予選 渡辺伸 & 陣野早紀 組
最終予選 神谷朋昌 & 植竹淑恵 組
最終予選 三木真 & 鈴木善子 組
最終予選 塩野龍弥 & 松野葵 組
最終予選 宮下主啓 & 覚知昌代 組
最終予選 冨高秀二 & 中野瑶子 組
最終予選 早﨑太朗 & 早﨑寛子 組
第2予選 関琢磨 & 岩田明日可 組
第2予選 上原伸之 & 上原圭貴 組
第2予選 泉水克彦 & 村井絵美 組
第2予選 太田喜之 & 宮崎茉莉亜 組
第2予選 髙橋健 & 佐藤貴子 組
第2予選 今井哲平 & 向原理恵 組
第2予選 山本真大 & 山﨑しのぶ 組
第2予選 山本宣正 & 森川晴代 組
第2予選 金谷仁 & 川﨑智子 組
第2予選 佐々木杏昂 & 瀧澤智恵 組
第2予選 梅田慎太郎 & 吉住絵梨奈 組
第2予選 日野雄樹 & 天野友莉香 組
第2予選 仲清志 & 由良真澄 組
第2予選 前久保天博 & 大滝舞莉 組
第2予選 足立裕一 & 櫻井優子 組
第2予選 小山比呂志 & 榊美央 組
第2予選 近藤智一 & 池頭美里 組
第2予選 松本洋平 & ミリョン 組
第2予選 西恭平 & 西川真由 組
第2予選 須藤将史 & 萩原いづみ 組
第2予選 平手涼 & 前島麻希 組
第2予選 岡田巧 & 境井里枝 組
第2予選 有馬直樹 & 金岡千愛 組
第2予選 佐藤文紀 & 佐藤裕子 組
第2予選 佐伯歩人 & 斉藤三世 組
第2予選 寺田友城 & 宮脇理恵 組
第2予選 新井透 & 飯塚一恵 組
第2予選 落合哲朗 & 魚谷枝里佳 組
第2予選 香積佑樹 & 坂内咲織 組
第2予選 大坂宜史 & 佐々木由季子 組
第2予選 新屋秀和 & 滝川絵理 組
第2予選 竹歳英樹 & 竹歳美由紀 組
第2予選 市川賢 & 北岡真苗 組
第2予選 日暮健二 & 久保田裕美 組
第2予選 小林雅人 & 宮良美由紀 組
第2予選 Sang-Min Lee & Dan-Bi Lee 組
第2予選 田中直樹 & 石川真理子 組
第2予選 三坂和彦 & 重富真波 組
第2予選 鈴木竜太郎 & 岡本奈々 組
第2予選 伊藤英裕 & 伊藤美穂 組
第2予選 石川貴博 & 野口奈々恵 組
第2予選 相田和也 & 長田彩 組
第2予選 森大維 & 森あさみ 組
第2予選 Zhizhin Evgeny & Zhizhina Viktoria 組
第2予選 矢口学 & 西田里衣 組
第2予選 宮本和幸 & 宮本万里子 組
第2予選 宮嶋隆夫 & 吉田早織 組
第2予選 田中雅人 & 田中くるみ 組
第2予選 長岡瞬 & 長岡加那子 組
第2予選 松浦真吾 & 岡ひろみ 組
第2予選 山口隆久 & 福本ともえ 組
第2予選 早乙女和宏 & 小島則子 組
第2予選 大西大輔 & 大西香織 組
第2予選 土川耕平 & 河端恵利子 組
第2予選 小俣宏晃 & 杉谷さくら 組
第2予選 大橋達也 & 二宮美紀 組
第2予選 西村嘉月維 & 松村京花 組
第2予選 松田容典 & 松田仁美 組
第2予選 高野正武 & 上手里美 組
第1予選 白井佑治 & 宮永梨多 組
第1予選 萩原敏一 & 吉村有加 組
第1予選 桜庭崇 & 岩崎友仁子 組
第1予選 橋本悠 & 大塚智子 組
第1予選 荒井宏城 & 森山真弓 組
第1予選 林隆文 & 林麻里 組
第1予選 飯沼敏行 & 小林幸 組
第1予選 遠藤健一郎 & 遠藤知美 組
第1予選 佐藤和亀 & 工藤周子 組
第1予選 今導雅彦 & 公城沙由浬 組
第1予選 角田泰章 & 角田祐歌 組
第1予選 半田英太郎 & 北村恵理 組
第1予選 森脇恵太 & 森脇綾美 組
第1予選 佐藤圭介 & 大月舞華 組
第1予選 髙野大樹 & 加藤奈々 組
第1予選 青山貴紀 & 青山美紀 組
第1予選 加志翔一 & 松本幹恵 組
第1予選 梅田健二郎 & 杉田理紗 組
第1予選 稲田諭 & 酒田知巳 組
第1予選 Woo-Min Jang & Han-Sol Lee 組
第1予選 吉川智 & 岡本さと子 組
第1予選 漆原翔一 & 阿部美波 組
第1予選 池田祐史 & 小林あゆ里 組
第1予選 吉栁一樹 & 松尾真美 組
第1予選 田熊健太 & 石田聖美 組
第1予選 三宅洋之 & 吉田真未 組
第1予選 神保秀樹 & 神保由佳 組
第1予選 鈴木太一 & 鈴木友美子 組
第1予選 山崎雅則 & 小澤恵美 組
第1予選 庄子悟司 & 伊藤泰子 組
第1予選 伊藤秀登 & 田口マキ 組
第1予選 大井賢一 & 大井亜矢子 組
第1予選 阿部五十和 & 阿部明美 組
第1予選 畔上力 & 畔上光 組
第1予選 村上知哉 & 村田佳澄 組
第1予選 五十嵐孝志 & 市瀬明美 組
第1予選 大木誠一郎 & 斉藤吉乃 組
第1予選 那須良太 & 藤本梓 組
第1予選 松宮真令 & 辻ひとみ 組
第1予選 伊從彰造 & 優子 組
第1予選 八木裕 & 深見ちひろ 組
第1予選 頼実健吾 & 中原幸絵 組
第1予選 満若朋志慈 & 西村幸子 組
第1予選 丸山大樹 & 内海歩美 組
第1予選 鈴木勉 & 七海サヤカ 組
第1予選 三森康広 & 新保伊央 組
第1予選 久我靖 & 田中裕子 組
第1予選 河岸直樹 & 島田悠紀乃 組
第1予選 久保田豊 & 比美野めいび 組
第1予選 小宮一浩 & 平岩英里 組
第1予選 齊藤淳 & 初鹿野聡美 組
第1予選 魚谷征義 & 相馬明奈 組
第1予選 Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi 組
第1予選 伊藤星海 & 荒岡真澄 組
第1予選 山﨑洋平 & 山﨑園子 組
第1予選 後藤洋平 & 蒲生智美 組
第1予選 髙橋祐貴 & 的場永実 組
第1予選 土田純司 & 藤野めぐみ 組
第1予選 藤田洋平 & 加藤景香 組
第1予選 鬼頭孝幸 & 山田奈央子 組
第1予選 中村将人 & 中村まゆみ 組
第1予選 加賀数大 & 宮内眞奈美 組
第1予選 外村秀夫 & 外村早苗 組
第1予選 佐藤智紀 & 林理恵 組
第1予選 荻原伸浩 & 浜崎綾子 組
第1予選 平賀淳也 & 平賀かおり 組
第1予選 笹木宏良 & 渡邉智子 組
第1予選 佐藤充 & 旭麻美 組
第1予選 加藤裕哉 & 小川舞子 組
第1予選 藤井洋介 & 眞野綾子 組
第1予選 手塚忍 & 石川忍 組
第1予選 青山安雄 & 青山かおり 組
第1予選 猿田雄二 & 久保田幸 組
第1予選 藤原健太 & 桑原由佳 組
第1予選 浜田修 & 浜田奈々 組
第1予選 松下学 & 黒坂彩子 組
第1予選 青山成之 & 河合ふみ乃 組
第1予選 下平文孝 & 生方美沙 組
第1予選 林智也 & 川上祐奈 組
第1予選 斉藤孝志 & 新谷優子 組
第1予選 近藤勇一 & 中川恵理 組
第1予選 永井謙作 & 伊藤依子 組
第1予選 浜野義広 & 浜野智子 組
第1予選 土居亮太 & 長谷琉未 組
第1予選 Ssu-yu Lin & Che-jui Hsu 組
第1予選 香川恵一 & 馬場あゆみ 組
第1予選 米内山幸夫 & 廣瀬幸枝 組
第1予選 大橋光洋 & 加藤明子 組
第1予選 佐藤光彦 & 佐藤有子 組
第1予選 岸隼人 & 岸さつき 組




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: 競技会の結果

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー