社交ダンス&競技ダンスの情報を伝えてダンス界を盛り上げたい!ダンス総合情報 ndnf.net

ブラックプール2013 結果 まとめ

2013年のブラックプールでの全英選手権の結果まとめです。

プロボールルーム

1. Arunas Bizokas & Katusha Demidova (アメリカ)
2. Victor Fung & Anastasia Muravyova (アメリカ)
3. Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio (イギリス)
4. Domen Krapez & Monica Nigro (スロベニア)
5. Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva (ロシア)
6. Sascha Karabey & Natasha Karabey (ドイツ)
7. Chao Yang & Yiling Tan (中国)

 上位日本人選手の結果:最終予選に庄司 浩太 & 庄司 名美組、橋本 剛 & 恩田 恵子組。

プロラテン

1. Michal Malitowski & Joanna Leunis (イギリス)
2. Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ)
3. Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka (ロシア)
4. Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite (カナダ)
5. Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy (スロベニア)
6. Stefano Di Filippo & Dariya Chesnokova (イタリア)

プロライジングスターボールルーム

1. Andrey Klinchik & Yulia Klinchik  (アメリカ)
2. Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova (ロシア)
3. Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk (ポーランド)
4. Andrea Zaramella & Kristie Simmonds (アメリカ)
5. Igor Kobiuk & Liliia Gladiuk (ウクライナ)
6. Alex Sindila & Katie Gleeson (イギリス)
7. Pawel Switalski & Paulina Janicka (イタリア)

 上位日本人選手の結果:準決勝に浅村 慎太郎 & 遠山 恵美組、本池 淳 & 武藤 法子組。最終予選に末富 崇仁 & 藤本 尚子組。

プロライジングスターラテン

1. Neil Jones & Ekaterina Sokolova (イギリス)
2. Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk (香港)
3. Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris (イギリス)
4. Stefano Moriondo & Angelique Meyer (イタリア)
5. Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen (中国)
6. 金光 進陪 & 吉田 奈津子 (日本)

アマボールルーム

1. Marek Kosaty & Paulina Glazik (ポーランド)
2. Chong He & Jing Shan (中国)
3. Andrzej Sadecki & Karina Nawrot (ポーランド)
4. Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte (イギリス)
5. Sergiu Rusu & Dorota Makar (ポーランド)
6. Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak (ポーランド)
7. Fedor Isaev & Anna Zudilina (ロシア)

アマラテン

1. Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova (デンマーク)
2. Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova (ロシア)
3. Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina (イタリア)
4. Nikita Brovko & Olga Urumova (ロシア)
5. Mirco Risi & Maria Ermatchkova (イタリア)
6. Morten Löwe & Roselina Doneva (デンマーク)

アマライジングスターボールルーム

1. Jacek Jeschke & Valeriya Agikyan (ポーランド)
2. Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach (ロシア)
3. Edmund Ault & A Reum Han (イギリス)
4. Angelo Gaetano & Clarissa Morelli (イタリア)
5. Iaroslav Bieliei & Virginie Primeau (カナダ)
6. Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko (ロシア)

アマライジングスターラテン

1. Sam Shamseili & Arina Grishanina (デンマーク)
2. Ilya Sizov & Yulia Koshkina (ロシア)
3. Denys Samson & Yuliya Nikitenko (ロシア)
4. Matteo Cossu & Zia James (イギリス)
5. Darren Hammond & Milla Lykke (南アフリカ)
6. Igor Wilczynski & Karolina Urban (ポーランド)

アマU21ボールルーム

1. Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska (ポーランド)
2. Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko (ロシア)
3. Jianan Peng & Jia Ci Zhong (中国)
4. Ilya Sukhonosov & Kristina Potapova (ロシア)
5. Guo Ying & Huang Dong (中国)
6. Yaroslav Semenenko & Ewa Sitarz (ポーランド)

アマU21ラテン

1. Ilya Sizov & Yulia Koshkina (ロシア)
2. Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen (デンマーク)
3. Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich (ロシア)
4. Yan Sorokin & Veronika Karimova (ロシア)
5. Adrian Kopczynski & Ewelina Mikolajewska (ポーランド)
6. Wu Liu Fu & Yu Jun Du (中国)
7. Maksim Bodmar & Elyzaveta Vnuchkova (ウクライナ)

アマシニアボールルーム

1. Pierre Payen & Isabelle Reyjal (フランス)
2. David Wright & Liva Wright (アメリカ)
3. Giuseppe Lionetti & Simona Metta (イタリア)
4. Eric Voorn & Charlotte Voorn (オランダ)
5. Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand (ドイツ)
6. Thomas Laux & Christine Laux (ドイツ)

アマシニアラテン

1. Rolf-andreas Laubert & Jeanette Seydich (ドイツ)
2. Andreas Hoffmann & Isabel Krüger (ドイツ)
3. Martin Macoun & Romana Motlova (チェコ)
4. Stefan Leschke & Leila Kessler (ドイツ)
5. Meik Sauer & Bianca Johrden (ドイツ)
6. Petri Jarvinen & Ulla Jarvinen (フィンランド)
7. Joe Guan & Sharron Weight (オーストラリア)

 上位日本人選手の結果:最終予選に坂本組、河野組。




投稿者:ハヤト
www.ndnf.netの主管理者です。ブログも書いています→ハヤトのブログ
2012年4月より色々な記事を書くようになりました。理由は、私のブログ ちっぽけな決意表明に書いてあります。気になる人は、私のブログ 私の主張、ポジションもどうぞ。

カテゴリー: ニュース

タグ 

  社交ダンスと競技ダンスの情報サイト ndnf.net

社交ダンスパートナー募集掲示板サービス開始

社交ダンスのリーダー、パートナーを探している方は是非利用してください。個人情報保護にも配慮しています。
社交ダンスのリーダー パートナー募集掲示板 マイパートナー